СМС Вторник, 23.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории каталога
Январь 2011 [0]
Февраль 2011 [7]
Март 2011 [1]
Апрель 2011 [4]
Май 2011 [8]

Наш опрос
Что для тебя “следопытство”?
Всего ответов: 118

Главная » Статьи » 2011 » Май 2011

Спорт 2
Занятие различными видами  спорта является проявлением одного и того же, а именно желания быть умнее, сильнее, красивее и быстрее. 
Виды спорта как таковые стали развиваться в далекой древности. Это было нужно для продления знаменитых Олимпийских игр, во время которых останавливались войны и междоусобицы, т.к. эти игры были посвящены прославлению человеческого тела, и благодарности богам, создавшим такое красивое и умелое тело. Таким образом, чем больше было видов спорта, тем больше было претендентов на участие в каждом виде, и соответственно увеличивалось время, так необходимое для лечения ран, подготовки оружия и продовольствия.
Так было в далекой древности. В наши дни Олимпийские игры имеют строго регламентированный временной промежуток и войны уже никто не останавливает…
Виды спорта принято разделять на несколько подразделов, вот некоторые из них: игровые, силовые, скоростные и интеллектуальные, но это разделение лишь формально, потому что все они переплетены между собой как волосы в прекрасной прическе у девушки…
Футбол, один из наиболее любимых видов спорта на планете сегодня. Этот вид спорта пришел к нам тоже из древности. Только разница между современным и прежним составляет то, что сейчас играют кожаным мячом, и призом является кубок, почет и деньги. А раньше играли человеческой головой, и проигравшую команду съедала команда победителей. «Праздник» заканчивался грандиозным жертвоприношением всем богам. Представьте, что вы находитесь в мясном павильоне, и кровь течет по специальным желобам к статуям различных «богов». Причем жертвы только человеческие. Для того чтобы жертвоприношение не заканчивалось, захватывались целые народы и держались в обособленном месте. Они там жили, рождались, вот только умирали они у подножия чужих богов.
Шахматы это одна из лучших игр, которые придумало человечество, потому что, играя в нее, человек учится думать, рассчитывать свои возможности и использовать их с мудростью. Эта игра  имела военно-стратегическое значение, с ее помощью обучались военному искусству. Придумали ее мудрейшие люди, которые жили в Индии в глубокой древности. Когда Александр Македонский пришел в Индию, в эту игру играли уже очень давно. 
Легкая и тяжелая атлетики возникли и стали развиваться во время процветания Эллады, страны ахейских греков, говоря проще Древней Греции, потому что именно там начались соревнования, которые проводятся и по сей день – Олимпийские игры.
Боевые искусства это отдельная тема. Боевые искусства развивались у всех народов, но древнейшим, по традиции, считается китайское боевое искусство. История УШУ очень многолика. Изначально существовало 5  основных движений (стилей) поведения в бою, которые по легенде Будда показал монаху. Впоследствии они развились в 400 отдельных стилей. Сегодня существует 400 основных и приблизительно 10000 второстепенных стилей, которые совсем не похожи друг на друга. 
Надо сказать, что все, что Вы видите сегодня, или почти все, имеет  языческие ритуальные корни. И прежде чем заниматься, тем или иным делом, подумайте, что это за дело, как оно возникло, и какой глубинный смысл заложен в нем. Пусть Бог Вас в этом благословит и дарует мудрости и понимания.
Сергей Ахмадеев
Категория: Май 2011 | Добавил: gazeta-sms (27.04.2011)
Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

djsr© 2024Хостинг от uCoz