СМС Понедельник, 29.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории каталога
Январь 2009 [8]
Февраль 2009 [13]
Март 2009 [8]
Апрель 2009 [10]
Май 2009 [9]
Июнь 2009 [6]
Август 2009 [7]
Сентябрь 2009 [13]
Октябрь 2009 [7]
Ноябрь 2009 [6]
Декабрь 2009 [7]

Наш опрос
Как лучше жить в лагере?
Всего ответов: 118

Главная » Статьи » 2009 » Ноябрь 2009

Чтобы друзей стало больше …
Все мы знаем, что золотое правило дружбы гласит: «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным».  Наш Господь, Творец  дружеских отношений, учит нас, что дружба  это не просто слова, это действия… Чтобы найти нового друга можно порою просто оглянуться вокруг себя и улыбнуться тому, кто одинок, но иногда…нужно сесть в машину и преодолеть километры осенних дорог, чтобы  убедиться, что это не просто пустые слова…
Ранним утром 10 октября следопытский клуб «Маранафа» церкви города Кореновска отправился в субботнее путешествие с особенной миссией: помочь зажечь факел подросткового  служения в городе Тихорецке. Замечательная осенняя погода приветствовала путников и предвещала насыщенный интересными событиями день. По приезду,  ребят с радостью встречали члены церкви, удивленно разглядывая их желтые галстуки: оказывается, они были первыми следопытами, которые вступили на территорию Тихорецкой церкви. Поэтому клубу «Маранафа» в лице директора Кройтора Рувима представилась замечательная возможность рассказать о том, кто такие следопыты, а также чем они занимаются. В его рассказе прозвучала мысль, что следопыты идут по стопам Иисуса Христа, постоянно изучая Его Слово и распространяя весть о Спасителе всем людям. В подтверждение этим словам ребята показали программу о Библии, еще раз напомнив всем слушателям о важности постоянного исследования Писания на каждом жизненном этапе. А после вкусного  и сытного обеда, подготовленного заботливыми сестрами, мальчики и девочки отправились разносить по улицам города газеты «Сокрытое сокровище». Это было незабываемое миссионерское служение, так как в нем участвовали и дети и молодые люди, которые в эту субботу  впервые посетили церковь. На улицах города юных миссионеров встречали как доброжелательные прохожие, бравшие с радостью газеты, так и куда-то очень спешащие жители, которые отдавали газеты обратно, а иногда и выкидывали их… Но последних все-таки было меньше, и эти небольшие неприятности не остановили ребят, а только напомнили всем, что на земле все еще происходит великая борьба, и каждый уже сегодня делает свой выбор. После такого «путешествия» по шумным городским улицам подростки вместе с новыми друзьями отправились к тихому озеру, чтобы отдохнуть, подкрепиться арбузами и отведать вкуснейшего виноградного сока (это угощение приготовили гостеприимная семья Кичук из церкви г. Тихорецка). Такое дружное общение стало еще одной изюминкой в субботнем путешествии, которое теперь уже подходило к концу…
Уезжая, следопыты прощались со своими новыми друзьями. Но домой они отправлялись с надеждой, что прощаются ненадолго, так как ребята из Тихорецка были приглашены на осенний слет. А самое приятное, что они все зажглись идеей создания следопытского клуба в своей церкви. Давайте будем молиться за ребят и действовать (приезжать в гости ), чтобы они действительно пополнили ряды тех, кто идет по следам Иисуса.
Настя Быкова
Категория: Ноябрь 2009 | Добавил: анимашка (03.02.2010)
Просмотров: 470 | Рейтинг: 3.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

djsr© 2024Хостинг от uCoz