СМС Понедельник, 29.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории каталога
Январь 2009 [8]
Февраль 2009 [13]
Март 2009 [8]
Апрель 2009 [10]
Май 2009 [9]
Июнь 2009 [6]
Август 2009 [7]
Сентябрь 2009 [13]
Октябрь 2009 [7]
Ноябрь 2009 [6]
Декабрь 2009 [7]

Наш опрос
Что для тебя “следопытство”?
Всего ответов: 118

Главная » Статьи » 2009 » Декабрь 2009

Выбор
Эта история началась давно, 7 лет назад. Она об одной девушке, которая жила светской жизнью, поглощая все ее «прелести». Девушка понимала, что Бог есть, но где-то там…далеко. И вот однажды Господь постучал в двери ее сердца: она познакомилась с юношей-адвентистом. Ей и ее подругам было интересно, почему же он не посещает занятия по субботам. По этому поводу сочинялись  различные истории.
Она начала с этим юношей ближе общаться. Между ними возникла симпатия, со временем переросшая в любовь. И вот однажды она вместе с ним была приглашена в другой город на христианскую свадьбу. Без раздумий они рванулись в путь! Девушке было очень  интересно, что же это за свадьба такая? Вместо ожиданий скуки она привезла со свадьбы хорошее настроение и первые размышления о Боге, Его любви к нам.
Вскоре наша героиня начала посещать церковь: сначала - из любопытства, потом уже из ощущения необходимости. Господь начал преобразовывать ее, и она была "не против”. Но враг не дремал.
И вот однажды случилось страшное. Ее родители, рьяные противники протестантских течений, поставили ее перед выбором. На одной чаше весов был ее любимый человек с «его церковью», на другой – они, давшие ей все и даже больше.
Девушка сделала свой выбор. К сожалению, неверный. В этом в дальнейшем она убедилась не раз. Она выбрала родителей, прервав все связи с юношей и Тем, Кто подарил ей жизнь. Теперь для нее настал период разочарований и огорчений. Ничто ее не радовало. Девушка отвернулась от Бога, но Он не отказался от нее. Господь ей помогал, поддерживал, со временем вновь укрепил в вере и сотворил самое большое чудо: вернул любимого.
Спустя 4 года перед девушкой стал тот же выбор, но еще жестче. Родители требовали ответа: они или Бог? И тут она выбрала Бога. Сразу же отец и мать отказались от нее. Странно, люди не могут простить и понять, если что-то идет не так, как они задумали. Это свойственно человеку, но не Богу, который всегда готов понять, помочь и простить.
Да, на время она потеряла связь с родителями, но обрела связь с Тем, Кто бережно и нежно подарил человеку право выбора, с Тем, Кто всегда с любовью принимает своих детей такими, какие они есть.
Кроме того, потеряв семью в лице родителей, она обрела свою собственную семью и стала членом Божьей Церкви.
Вот так: от одного решения зависит вся жизнь человека.
А вы уже сделали свой выбор?

Дмитрий Килин
Категория: Декабрь 2009 | Добавил: анимашка (03.02.2010)
Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

djsr© 2024Хостинг от uCoz