СМС Понедельник, 29.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории каталога
Январь 2009 [8]
Февраль 2009 [13]
Март 2009 [8]
Апрель 2009 [10]
Май 2009 [9]
Июнь 2009 [6]
Август 2009 [7]
Сентябрь 2009 [13]
Октябрь 2009 [7]
Ноябрь 2009 [6]
Декабрь 2009 [7]

Наш опрос
Какое питание в лагере вы считаете наилучшим:
Всего ответов: 113

Главная » Статьи » 2009 » Декабрь 2009

О том, как не бывает одиночества
наешь,  в жизни иногда так бывает, что, казалось бы, у тебя есть близкие родственники возможно жена или муж, дети и даже внуки. Но ты  понимаешь, что совсем один в этом безумном мире, потому, что тебя не любят, в тебе не нуждаются, наверное, о тебе забыли.  А бывает, что у тебя совсем никого нет, но есть Господь, который наполняет твое сердце Собою, и ты понимаешь, что  ты самый счастливый в мире, где Бог явил Свою любовь. Но очень часто бывает и так, что Господь специально для тебя из целого мира находит одного, двух, а иногда даже целый десяток родственников. Хочешь узнать, как это бывает?
Смотри, вот в Новороссийске на набережной стоит обычный дедушка и задумчиво смотрит на синее море. У этого дедушки есть и дети и  внуки, и уже даже правнуки. Но на самом деле он одинок, потому что ни дети, ни внуки не хотят знать о его существовании. А теперь посмотри в другую сторону. Вот по набережной уверенно шагает целый отряд молодых адвентистов. Они поздравляют прохожих с очередным праздником, дарят свои газеты и еще куда-то всех приглашают.  Вдруг несколько молодых людей подходят прямо к этому дедушке, фотографируют его, объясняют, где и когда он должен забрать свое фото, дарят цветок, газету и исчезают.
Этот дедушка приходит в назначенный день в назначенное место и попадает на христианский вечер для читателей газеты «Сокрытое сокровище». Ему понравилось. Он дает кому-то свой адрес  и теперь каждый месяц получает пригласительные на эти встречи.
Но этого мало. К этому дедушке начинает наведываться все та же молодежь. Сначала их было только трое, но наш герой запротестовал и сказал, что хочет видеть у себя человек десять - не меньше. Мечты сбываются, и вот у дедушки в комнате уже сидят 12 энергичных, веселых и может быть скромных представителей из Божьего народа.
Что они там делают? Дедушка играет им на гармони так, что аж душа разворачивается, а молодежь поет под гитару так, что за душу берет. В общем, "душетерапия”, так сказать. Еще дедушка угощает их чаем, а они приносят ему не только физическую, но и духовную пищу. Для дедушки - это возможность, наконец, поговорить с кем-то, поделиться своими радостями и печалями, а для молодежи - послужить Самому Христу (согласно Мф. 25:35-40).
Теперь ты, дорогой читатель, понял, что тебя могут оставить все, но  никогда не оставит Господь?! Если Он позаботился о всеми забытом дедушке, так, что тот теперь считает этих, ранее чужих людей, своими самыми близкими родственниками, то Отец не оставит и тебя одного. Оглянись! Посмотри! В этом огромном мире есть те, кому нужен ты:  твоя улыбка, твое доброе слово,  твоя молитва, может эти люди находятся совсем рядом с тобой: в твоей семье, в твоем доме, в твоей церкви. Поэтому ты не можешь быть одинок там, где столько людей нуждаются в тебе. И не только люди, Сам Господь… Он уже благодарит тебя за все то, что ты делаешь для Его дорогих детей. Может ты не знал, но ценность твоя велика, ведь ты вышел из под руки Великого Мастера! И Этому Мастеру нужен именно ТЫ!!! Ведь это жизнь, в ней только так и бывает…
Татьяна Челакова
Категория: Декабрь 2009 | Добавил: анимашка (03.02.2010)
Просмотров: 472 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

djsr© 2024Хостинг от uCoz