Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Военная корреспонденция
11:23
Военная корреспонденция
« И  будете  ненавидимы  всеми  за  имя  Мое, 
Но  и  волос  с  головы  вашей  н е пропадет  –
Терпением  вашим  спасайте  души  ваши »
( Луки 21: 17-19)
Наш брат во Христе Лорчак Вова проходит сейчас срочную воинскую службу в г. Волгограде. И каждый из нас задумывается, как тяжело верующему человеку в таких обстоятельствах. Многие попадали в ситуации, где перед ними был выбор: либо стоять до конца, вопреки всему и всем за свои убеждения, веру, за Своего Спасителя, либо просто уступить, что, конечно, во многом бывает легче. С этим выбором мы можем столкнуться и на учебе: когда из–за своих принципов надо отказаться от учебного заведения, даже после долгих лет проведенных в нем; на работе - когда не удается согласовать некоторые моменты и приходится уволиться; дома – когда самые близкие и родные люди встают против тебя и Господа; и даже общение с некоторыми друзьями и знакомыми можно потерять из-за любви к Иисусу… А что тогда говорить об армии?! Когда вся церковь, твои родители, верующие друзья и все, все, все далеко. В это время не стоит отчаиваться и переживать, ведь рядом Тот, Кто в любой ситуации не оставит, не променяет ни на что, Тот, Кто будет защищать и любить тебя, даже когда ты оступаешься и делаешь ошибки – это Наш Любящий Небесный Отец! Во всех таких  ситуациях не надо задумываться, что делать - просто будь на стороне Бога. И ты сделаешь правильный, возможно решающий твое будущее и жизнь, выбор! Ведь под покровом Всевышнего ты в безопасности!!!
Молодым людям, которые сейчас в армии, вдвойне тяжело сохранить веру. Вот обращение нашего брата из г. Кореновска ко всем читателям. Многие из них, возможно, знают его, молятся о нем и ждут, а для некоторых это будет лишним напоминанием о ценности того места и времени, где они сейчас находятся.
« Дорогие друзья! Я имею прекрасную возможность написать вам пару слов о своей службе. Вот уже прошло почти 5 месяцев моей службы, за это время понял многое то, что раньше и не замечал. Я узнал, что значит быть полностью самостоятельным, научился делать все быстро и качественно, и относиться к данной мне работе более ответственно. «Армия – это школа жизни», - так говорил мне мой пастор Колтук Ф.А. И он был очень прав. Я благодарен ему за то общение и наставления, которые он разделил со мной в мои последние дни гражданской жизни, за духовную поддержку и усиленные молитвы.
Армия меняет людей, она формирует характер, поведение, стойкость и силу воли. Меня она изменила во многом, я стал иначе смотреть на мир, теперь я ценю и вижу те мелочи, каким я раньше не придавал значения. Время стало для меня самым драгоценным Божьим даром, лишь в этих условиях я начал его ценить. Я долго отстаивал свои религиозные принципы, не давал никому себя сломать, разубедить, и в конце  - одержал победу. Я не мог нарушить свой завет с Богом, так как Он - мой Небесный Отец, и я уже не представляю жизни без Него. Я нуждаюсь в Нем каждую секунду, вижу Его любовь и заботу каждый день и поэтому хочу прожить жизнь с Ним.
Я очень благодарен всем, кто вспоминает меня, кто молится, кто ждет. Я уже так по всем вам соскучился и даже во снах вижу нашу встречу вновь, которая будет для меня одним из самых знаменательных событий моей жизни… и с каждым днем она все  ближе  и  ближе.
С уважением,  Владимир  Лорчак
Давайте будем молиться о тех братьях, которые сейчас проходят или будут проходить службу в армии. Пусть Господь благословит их и укрепит, даст силы и уверенность в своих принципах и вере! Ведь не зря Бог посылает своих детей в столь неблагоприятные места, может и там, именно там, кто–то услышит добрую спасительную Весть и примет ее.
«Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением…» (Еф. 6:18)
Материал  подготовила  Мануйлова  Света ,  г. Кореновск
Категория: Новости конференции | Просмотров: 777 | Добавил: gazeta-sms | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]