Главная » 2011 » Июль » 25 » Супер-поход 2011.
12:47
Супер-поход 2011.


Уйти в далёкие края

От зноя жизни городской

И наслаждаясь высью гор

Прожить, и там мечтать о доме.

Ну а вернувшись в дом родной,

Обратно в душные коробки

Мечтать о речке, и о поле

 Что так недавно были рядом.

 

 

 Многие следопыты об этом знали, и даже некоторые готовились, и лишь немногим удалось попасть в «сказку» ,то есть, в обещанный и долгожданный поход на Кислые источники, который полагался лучшим следопытам Конференции.

Наконец этот день настал. После прошедшего лагеря все участники этого похода собрались дома у пастора города Псебая. Рано утром к дому подъехал «Камазик». Следопыты недоумевали  зачем он тут. Позже оказалось, что они будут ехать в его кузове  к месту стоянки. Семь часов тряски по горной дороге показались им вечностью, но все-таки с Божьей помощью ребята сумели выдержать. Приехав на место, следопыты быстренько расставили палатки, обустроили свой бивак. Но вдруг небо затянулось тучами и пошел сильный проливной дождь, и из-за этого настроение у следопытов немного испортилось, но все-таки они были рады тому, что их окружали красивые горы, чистый воздух и хвойный лес.

На третий день пребывания следопыты решили посетить Кислые источники, где текла вкусная настоящая минеральная вода. Придя на каньон, ребята были просто шокированы его красотой.  Местный житель рассказал следопытам, что если загадать желание и выпить кружку этой воды, то желание обязательно сбудется. Выпив воды и наполнив бутылки «минералкой» следопыты пошли гулять по горным тропам, фотографироваться и просто весело проводить время на природе.

А в пятницу следопыты пошли покорять водопад. Вооружившись бутербродами, которые с заботой сделали повара, следопыты пошли в путь. Путь был не лёгок, 5 км пешком сквозь лес и речушки. Но преодолев препятствия ребята попали на чудеснейший водопад , который своими брызгами нежно обмывал лицо. Некоторые следопыты даже сумели искупаться в чистейшей горной воде. Потом координатор решил сделать сюрприз детям, организовав спуск дюльфером по скале рядом с водопадом. Все смогли попробовать себя в спуске, и спускались даже по два раза. С наступлением субботы пастор Александр Михайлович Касап провел небольшое богослужение, где следопыты  могли прославить Господа в пении псалмов под гитару .

Субботний день начался по обыкновению с утреннего богослужения, только оно проходило в большом «природном» храме окруженным горами. К нам на богослужение пришёл член церкви города Псебая, который отдыхал неподалёку. На служении ребята пели «следопытские» песни, которые очень понравились гостю. После служения следопыты погрузились в «святой субботний сон»  прям до самого вечера. Вечером же пастор устроил небольшую библейскую викторину по книге Даниила. Поделив детей на 2 команды, ребята с легкостью преодолели все вопросы, получив подарки от пастора.

         В воскресенье следопыты проснулись от непонятного шума. Оказывается за ними наконец-то приехал «камазик», чтобы отвезти домой. Следопыты начали собирать сумки, складывать палатки. Все были рады, что едут домой, потому что эта не такая жизнь, к которой привыкли дети. Уставшие следопыты поехали домой с надеждой, что ещё раз увидят эту красоту, которую создал для нас наш дорогой Бог !!!      

 

                                                                           Дарья Пономаренко )

Категория: Новости конференции | Просмотров: 835 | Добавил: gazeta-sms | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]