Главная » 2011 » Июнь » 16 » Поход на Индюк
23:41
Поход на Индюк

Этим летом следопытский клуб «Апостолы XXI века» отправился в долгожданный трехдневный поход на гору Индюк. Дорога была не из легких, но следопыты, сами того не ожидая, преодолели ее довольно-таки быстро.

В походе у следопытов появилась своя примета: если Дина упала, значит, будет привал.
Дети весело поднимались в гору, в ожидании конечной стоянки. На пути им встречалось много туристов, спускающихся с гор. Они вежливо приветствовали следопытов и желали удачи в пути. Через 3 часа ребята добрались до пункта назначения, мокрые, но с хорошим настроением.

Подойдя к поляне, друзья увидели молодую пару, которая с охотой помогала молодым туристам. тут же все поужинали пищей, приготовленной юными следопытами на костре.

Утром, после сытного завтрака, половина группы отправилась наверх на гору «Сыр» (её так назвали из-за большого количества прощелен, ямок и дыр, по которым можно легко забраться наверх), где каждый из участников похода преодолевал свой страх. И одним из них был - боязнь высоты. Следопыты учились доверять ближнему, рассчитывать силы, перебарывать страх.

Пока одна группа карабкалась по горе, другая в это время готовила обед, под руководством более взрослых следопытов. Дети приготовили на костре очень вкусный суп и макароны с тушенкой, после чего отправились к остальным на гору. К сожалению, из-за непослушания были и нехорошие инциденты. Но ребята справились и с этими трудностями.

Поужинав, парни решили смастерить капкан на воющих по ночам шакалов. Но те оказались гораздо хитрее, чем ожидалось: они съели хлеб, оставленный для приманки, и ушли)))
Проснувшись рано утром, следопыты дружно почитали Библию. Переждав небольшой дождь, они начали разводить костер и готовить завтрак. После сытной трапезы настала пора собираться домой. К счастью, путь на платформу был нисходящий, и поэтому до электрички добрались довольно быстро.

Не успев зайти в вагон, сидящие в нём люди начали расспрашивать, откуда эта группа и куда едет. Юные следопыты не могли упустить возможности рассказать о себе, и о прошедшем путешествии. Попутчики с интересом слушали их рассказы и мило улыбались.

Когда друзья приехали в город, то на перроне всех уже ожидали родители. Хотя многие и устали, но все равно были очень счастливы такому путешествию. И каждый следопыт благодарил Бога за чудесную возможность прикоснуться к Его красотам.


фото

Мери Асатрян

Категория: Новости конференции | Просмотров: 643 | Добавил: gazeta-sms | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]