Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Грандиозное событие
11:19
Грандиозное событие
Почему так всегда?... Нет, наверное, нельзя с этого начинать, если хочешь рассказать о грандиозном событии, поэтому об этом мы поговорим позднее.
Итак, какое событие можно назвать ГРАНДИОЗНЫМ? Я думаю, что МОЛОДЕЖНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ фестиваль, который прошел в Новороссийске, воистину можно назвать таким громким словом.  И этому есть несколько подтверждений.
Каждое ГРАНДИОЗНОЕ  событие должны составлять несколько не менее грандиозных. А разве это не грандиозно, когда человек, за которого ты долгое время молишься, которого уже не раз приглашал в церковь,  наконец, откликнулся и пришел. Так вот, в этот вечер в здании церкви было много людей, за которых молились.
Также это было очень долгожданное событие, которое уже не раз откладывалось. И оно состоялось! Состоялось,  несмотря на серьезные препятствия, которые вставали и на пути организаторов, и на пути участников. Конечно же, этих участников должно было быть больше. Но почему-то часто так бывает, что у одних вроде бы все есть: есть машины, на которых можно приехать в Новороссийск, есть голоса, которыми можно прославить Бога и даже есть друзья в этом городе, с которыми можно пообщаться, у которых можно остановиться. Но все равно чего-то не хватает, а скорее наоборот: ВСЕГО ХВАТАЕТ, всем довольны и совсем не собираемся жалеть об упущенных возможностях, тем более это не последний фестиваль, будут другие.
 Но есть и иные люди, и они  действительно уникальны и благословенны. И один из таких примеров музыкальная группа "Новая жизнь". Ее участники  евангельские христиане-баптисты, которые были приглашены также, как и многие, и также, как и немногие, откликнулись на приглашение.  Кое-кто из них пришел в церковь христиан адвентистов седьмого дня впервые. Мне было очень интересно наблюдать за одной из членов этой группы - Татьяной. Она не может самостоятельно передвигаться по городу. Ее привезли на машине. И этой женщине приходилось постоянно подниматься по лестнице на сцену на костылях, медленно, осторожно,  с огромными усилиями. Я задумалась, зачем ей это надо? Гораздо удобней сидеть дома, но, а если не дома, то хотя бы среди зрителей. На мой вопрос ответил Александр, тоже из группы "Новая жизнь", бывший наркозависимый, который прочел стихотворение "Я люблю Иисуса". И мне все стало ясно.
Еще огромное спасибо группе "Дыхание", тоже евангельских христиан-баптистов, и, конечно же, всей молодежи Краснодара, которые своей верой "сдвинули даже горы", стоявшие  у них на пути в Новороссийск.
Этот ГРАНДИОЗНЫЙ фестиваль был необыкновенным. Практически полный  зал, и все сидели так рядом, так близко друг к другу, как одна семья. А участники так вдохновлено пели, что их лица светились любовью Христа. Сердца гостей не могли не откликаться. Кое-кто расчувствовался до слез, другие улыбались, смеялись.
После фестиваля участники собрались в трапезной, где уже специально для них стоял большой торт. Были зажжены свечи, и под гитару все вместе славили Бога: "Свечи зажжем: сегодня друга ждем к себе. Свечи зажжем, чтоб мимо не прошел во тьме". Мы все немножко разные, но все мы любим Христа, и Христос любит нас от этого нам тепло, нам хорошо быть вместе!
Друг, "мы многое теряем, когда пренебрегаем возможностью собраться вместе, чтобы укрепить и ободрить друг друга в служении Богу". Каждое событие, каждый день твоей жизни может стать ГРАНДИОЗНЫМ! Не пропусти его!

Татьяна Челакова, отдел информации г.Новороссийска.
Категория: Новости конференции | Просмотров: 494 | Добавил: gazeta-sms | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]